新萄京81707cm资料

通知公告

2018级及往届毕业学生补考考试科目安排表

二级学院 专业班级 考场人数 考试日期
及时间
考试科目 考试形式 考试地点 监考老师
机械工程学院 焊接1701-02 3 7月29日8:30-9:30 焊接工艺评定与规程编制 闭卷 1-301 钱文捷 张平珍
焊接1801-03 29 7月29日8:30-9:30 焊接工艺评定与规范 闭卷
机制1705-07、机制1806 5 7月29日8:30-9:30 机床夹具设计 开卷 1-303 屈楚柏 胡崇伟
机制1804-06 30 7月29日8:30-9:30 机床夹具设计 开卷 1-308 邓力凡 李锋
模具1601、模具1701 3 7月29日8:30-9:30 冷冲压工艺与模具设计 闭卷 1-303 屈楚柏 胡崇伟
模具1801 3 7月29日8:30-9:30 冷冲压工艺与模具设计 闭卷
数控1701-05 30 7月29日8:30-9:30 机床夹具设计 闭卷 1-307 王姜萍 李丛山
数控1705-07 14 7月29日8:30-9:30 机床夹具设计 闭卷 1-303 屈楚柏 胡崇伟
机检1801 1 7月29日8:30-9:30 机械零件测量与检验 闭卷
数字化1801 1 7月29日8:30-9:30 机械产品的创新设计 闭卷
焊接1702 4 7月29日9:50-10:50 焊接质量检验 闭卷 1-301 钱文捷 张平珍
焊接1801-03 14 7月29日9:50-10:50 焊接质量检测 闭卷
机检1801-02 2 7月29日9:50-10:50 计量仪器检定与调修 开卷
机制1701-05 4 7月29日9:50-10:50 机械制造工艺及计算机辅助工艺设计(CAPP) 闭卷 1-303 屈楚柏 胡崇伟
机制1801-06 18 7月29日9:50-10:50 机械制造工艺及计算机辅助工艺设计(CAPP) 闭卷
数控1703-07数控1203 6 7月29日9:50-10:50 数控车编程与加工 闭卷
模具1801 1 7月29日9:50-10:50 模具制造技术 闭卷
数字化1801 8 7月29日9:50-10:50 机械产品制造结构工艺性 闭卷 1-301 钱文捷 张平珍
焊接1702 2 7月29日11:10-12:10 机械设计基础1 闭卷 1-301 钱文捷 张平珍
焊接1801 1 7月29日11:10-12:10 机械设计基础1 闭卷
机检1801-02 1 7月29日11:10-12:10 三坐标测量技术 闭卷
机制1701-02 2 7月29日11:10-12:10 机械设计基础1 闭卷
数控1703-07 3 7月29日11:10-12:10 机械设计基础1 闭卷
机制1805 1 7月29日11:10-12:10 机械设计基础1 闭卷
模具1801 3 7月29日11:10-12:10 液压传动 闭卷
数字化1801 5 7月29日11:10-12:10  数控编程与仿真 闭卷
机制1705 1 7月29日14:20-15:20 机械装配与维修技术4 闭卷 1-301 钱文捷 张平珍
数控1703-07、数控1402 3 7月29日14:20-15:20 机械制造基础、机械设计技术 闭卷
模具1801 2 7月29日14:20-15:20 机械制造技术 闭卷
焊接1801-03、焊接1701 22 7月29日14:20-15:20 焊条电弧焊 闭卷
机检1802 2 7月29日14:20-15:20 机械制造技术 闭卷
机制1705 1 7月29日15:40-16:40 液压系统装配与调试(一体化) 闭卷 1-303 胡崇伟 屈楚柏
数控技术1203 1 7月29日15:40-16:40 数控机床 闭卷
机制1801-04 7 7月29日15:40-16:40 液压系统装配与调试(一体化) 闭卷
焊接1801-03 16 7月29日15:40-16:40 金属熔焊过程与缺欠控制 闭卷 1-301 钱文捷 张平珍
模具1801 12 7月29日15:40-16:40 注射成型工艺与模具设计 闭卷
机制1701 1 7月29日17:00-18:00 机械装配与维修技术3 闭卷 1-301 钱文捷 张平珍
数控1203、数控1707 3 7月29日17:00-18:00 数控铣编程与加工 闭卷
数维1701 1 7月29日17:00-18:00 数控铣编程与加工 闭卷
焊接1801-03、焊接1701 15 7月29日17:00-18:00 熔化极气体保护焊 闭卷
机检1802 2 7月29日17:00-18:00 质量管理 闭卷
模具1801 7 7月30日8:30-9:30 电工电子基础 闭卷 1-303 屈楚柏 胡崇伟
机制1708 2 7月30日8:30-9:30 电工电子基础 闭卷
焊接1803 9 7月30日8:30-9:30 电工电子基础 闭卷
机检1801 3 7月30日8:30-9:30 电工电子基础 闭卷
数控1703-07 4 7月30日8:30-9:30 电工电子基础 闭卷
焊接1801-03 30 7月30日8:30-9:30 电工电子基础 闭卷 1-301 钱文捷 张平珍
数控1203 1 7月30日9:50-10:50 电工电子技术2 闭卷 1-301 钱文捷 张平珍
焊接1803 6 7月30日9:50-10:50 自动化及机器人焊接 闭卷
机制1803-06 6 7月30日9:50-10:50 机电设备电气控制与PLC(一体化) 闭卷
模具1801 6 7月30日11:10-12:10 机械设计基础2 闭卷 1-301 钱文捷、 张平珍
数控1702、数控1402 2 7月30日11:10-12:10 机械设计基础2 闭卷
数字化1801 5 7月30日11:10-12:10 机械设计基础2 闭卷
机制1802-06 15 7月30日11:10-12:10 机械设计基础2 闭卷
焊接1801 2 7月30日11:10-12:10 机械设计基础2 闭卷
机检1801 1 7月30日11:10-12:10 机械设计基础2 闭卷
数控1203、数控1707 4 7月30日14:20-15:20 金属材料及热处理 闭卷 1-307 屈楚柏 胡崇伟
模具1801 3 7月30日14:20-15:20 金属材料及热处理 闭卷 1-301 钱文捷 张平珍
机制1803-06 10 7月30日14:20-15:20 金属材料及热处理 闭卷
焊接1801-03 6 7月30日14:20-15:20 金属材料及热处理 闭卷
数维1801-02 23 7月30日14:20-15:20 金属材料及热处理 闭卷 1-307 屈楚柏 胡崇伟
数控1701-07 5 7月30日15:40-16:40 机械制图1 闭卷 1-301 钱文捷 张平珍
模具1801 1 7月30日15:40-16:40 机械制图1 闭卷
焊接1802-03 5 7月30日15:40-16:40 机械制图1 闭卷
机检1801-2 4 7月30日15:40-16:40 机械制图1 闭卷
机制1801-06 17 7月30日15:40-16:40 机械制图1 闭卷
模具1801 1 7月30日17:00-18:00 机械制图2 闭卷 1-307 屈楚柏 胡崇伟
数控1703-07 3 7月30日17:00-18:00 机械制图2 闭卷
机检1801-02 6 7月30日17:00-18:00 机械制图2 闭卷
机制1803 4 7月30日17:00-18:00 机械制图2 闭卷
焊接1802-03 30 7月30日17:00-18:00 机械制图2 闭卷 1-301 钱文捷 张平珍
机制1801-06 30 7月30日17:00-18:00 机械制图2 闭卷 1-303 李丛山 王姜萍
机制1801-06 20 7月31日8:30-9:30 机械制造技术 闭卷 1-301 钱文捷 张平珍
机制1806 3 7月31日9:50-10:50 数控铣编程与加工 闭卷 1-301 钱文捷 张平珍
机制1806 1 7月31日9:50-10:50 数控车编程与加工 闭卷
经济贸易学院 会计17、18级 31 7月29日上午       8:20--9:20 财务管理 机试 办-410 谭碧 王国艳
营销17、18级,电商18级 31 7月29日上午       8:20--9:20 公共关系实务          电子商务动画设计与制作(Flash) 笔试 机试 办-412 张如栋 刘植文
国贸17、18级 30 7月29日上午       8:20--9:20 国际金融与结算 笔试 2-112 张小莉 刘薇
会计18级、营销18级、国贸16级、国贸17级、国贸18级、电商18级 30 7月29日上午       9:40--10:40 搜索引索优化技术(机试)                管理会计(机试)             跨境电商操作实务(机试)                成本会计3             客户服务与管理         国际货物运输实务       报关实务              国际贸易实务               机试 笔试   办-410 童婧 刘植文
会计1801至1804、会计1806、会计1807 31 7月29日上午      11:00--12:00 财务会计2 机试 办-410 黄肖红 王国艳
国贸17、18级、电商18级、营销17、18级 32 7月29日上午      11:00--12:00   图形图像处理    Coreldraw(机试)  dreamweaver(机试)         Illustrator(机试)         移动营销              网络客户服务与管理     报关与报检实务             笔试  机试 办-412 张如栋 刘植文
会计17、会计18级、电商18级、国贸18级 30 7月29日下午      14:20--15:20 税费计算与申报(机试)       图形图像处理(Photoshop)(机试)       外贸跟单实务 笔试  机试 办-410 卢蓉 刘植文
国贸18级、营销18级 19 7月29日下午      15:40--16:40 商务英语听力2         推销技术              市场调查与预测 笔试 2-112 张小莉 蔡俊
电商18级、会计17级、会计18级 30 7月29日下午      15:40--16:40 网店运营实务          经济法、经济法1        经济法2 笔试 2-113 李林 王国艳
会计1805、会计1808、会计1809、国贸1801、会计1802丁杨帆 32 7月29日下午      17:00--18:00 财务会计2(会计1805、会计1808、会计1809)           财务会计3             税法(丁杨帆) 机试 办-410 黄肖红 王国艳
会计17、18级、国贸18级、营销18级、电商18级 28 7月30日上午      9:40--10:40 会计基础1(机试)             会计电算化(财务链)机试    电商美工(机试)             外贸函电与单证         网络营销(开卷)       商务谈判              商务翻译 机试 笔试   办-410 汤成娟 王国艳
汽车工程学院 汽电、汽智1701班、汽修1801-4班 26 7月29日 8:20-9:20 车载网络技术 闭卷 汽412 程艳 陈迪辉
汽修1804-6班、汽智1801、新能源1801班 25 7月29日 8:20-9:20 车载网络技术 闭卷 汽411 王平花 冯培淑
新能源1801-4班 25 7月29日 8:20-9:20 车载网络技术 闭卷 汽410 李丽云 徐联姗
新能源1804-05班、新能源1701-03班 24 7月29日 8:20-9:20 车载网络技术、单片机原理与应用 闭卷 汽409 杨友珍 郭可怡
汽修1701-05班、汽修1802-4班 26 7月29日 9:40-10:40 汽车底盘检修 闭卷 汽412 张波 张艳丽
汽修1804-6班、汽电、汽智、新能源17级 18 7月29日 9:40-10:40 汽车底盘检修、汽车电子技术 闭卷 汽411 程艳 陈迪辉
汽电1801、02班、捷豹路虎钣金、汽智1801班 25 7月29日 9:40-10:40 汽车电子技术 闭卷 汽410 王平花 冯培淑
汽智1801、新能源1801、02班 25 7月29日 9:40-10:40 汽车电子技术 闭卷 汽409 李丽云 徐联姗
新能源1802-5班 26 7月29日 9:40-10:40 汽车电子技术 闭卷 汽401 杨友珍 郭可怡
汽修1801、02班 25 7月29日 11:00-12:00 汽车空调与舒适系统诊断与修复 闭卷 汽412 张波 张艳丽
汽修1802-04班 25 7月29日 11:00-12:00 汽车空调与舒适系统诊断与修复 闭卷 汽411 程艳 陈迪辉
汽修1804-06班 25 7月29日 11:00-12:00 汽车空调与舒适系统诊断与修复 闭卷 汽410 王平花 冯培淑
汽修1805、06班、汽电1801、02班 24 7月29日 11:00-12:00 汽车空调与舒适系统诊断与修复、汽车空调检测与维护 闭卷 汽409 李丽云 徐联姗
新能源1801-05、新能源1701-03 28 7月29日 11:00-12:00 新能源汽车动力电池及管理系统 闭卷 汽401 杨友珍 郭可怡
汽电1801、02班、汽修1801、02班 25 7月29日14:20-15:20 汽车电工技术 闭卷 汽409 程艳 陈迪辉
汽修1802-04班 25 7月29日14:20-15:20 汽车电工技术 闭卷 汽410 王平花 冯培淑
汽修1804-06班 25 7月29日14:20-15:20 汽车电工技术 闭卷 汽411 李丽云 徐联姗
汽修1806班、捷豹1801、汽营、汽智1801、汽修1701-04、新能源1801-04、新能源1701 29 7月29日14:20-15:20 汽车电工技术、纯电动汽车构造与检修 闭卷 汽412 杨友珍 郭可怡
汽修1801-03班 31 7月29日15:40-16:40 汽车发动机机械系统检修 闭卷 汽412 程艳 陈迪辉
汽修1804-06班 31 7月29日15:40-16:40 汽车发动机机械系统检修 闭卷 汽411 王平花 冯培淑
新能源、汽修、汽智17级、汽智、汽营18级 23 7月29日15:40-16:40 汽车发动机机械系统检修、二手车鉴定与评估、汽车电路识图与分析 闭卷 汽410 郭可怡 徐联姗
汽电1801、02班、汽修17级、汽修1801-04班 29 7月29日17:00-18:00 汽车电器与电子系统诊断与修复 闭卷 汽412 程艳 陈迪辉
汽修1804-06班 25 7月29日17:00-18:00 汽车电器与电子系统诊断与修复 闭卷 汽411 王平花 冯培淑
汽营1801、新能源1801-05、汽智1701、新能源1702、03班 16 7月29日17:00-18:00 汽车营销实务、新能源汽车辅助系统的检测与维修、无线网络技术、新能源汽车电机驱动与控制技术 闭卷 汽410 郭可怡 徐联姗
汽修1801-05班 30 7月30日 8:20-9:20 汽车驱动与电机系统诊断与修复 闭卷 汽412 袁震宇 石乃华
汽修1806、汽电1801、02、汽智1801、新能源1805、汽电1701、汽修1701-05、汽智1701班 33 7月30日 8:20-9:20 汽车驱动与电机系统诊断与修复、汽车传感器与实行器、汽车舒适与安全系统检修、汽车电控技术 闭卷 汽411 刘畅 李思思
汽修1801-06班 23 7月30日9:40-10:40 汽车发动机电控系统诊断与修复 闭卷 汽412 袁震宇 石乃华
汽电1801、02、汽电1701、汽修1702、1703、新能源1802、新能源1702 22 7月30日9:40-10:40 汽车发动机电控系统诊断与修复、新能源汽车电器与电子设备检修 闭卷 汽411 刘畅 李思思
汽电1801、02、汽修1802-06、新能源1804、05、汽智1801、汽营1801、汽修1702 22 7月30日 11:00-12:00 汽车构造、汽车机械基础、汽车零部件识图 闭卷 汽412 袁震宇 石乃华
信息工程学院 App、移动、网络、大数据、数媒信管等各专业 17 7月29日    
8:20-9:20
图形图像处理基础 开卷 2-303 丁文 周诗尧
18 7月29日    
9:40-10:40
网页设计基础 开卷
23 7月29日    
11:00-12:00
数据库应用基础 闭卷
App专业 29 7月29日    
14:20-15:20
J2EE开发技术 闭卷 2-302 孙小强 何志爽
数媒专业 3 三维动画制作 开卷 2-303 洪庆平
大数据专业 21 Hadoop大数据开发 开卷 2-405 吴勇 汪波
信管18级 19 ASP.Net MVC项目开发 开卷 2-314 廖坚 李治
App专业 14 7月29日    
15:40-16:40
Android互联网应用技术 闭卷 2-302 孙小强 何志爽
数媒专业 4 三维后期 开卷 2-303 洪庆平
大数据专业 13 数据可视化技术(Web) 开卷 2-405 吴勇 汪波
信管18级 14 C#程序设计 开卷 2-314 廖坚 李治
App专业 7 7月29日    
17:00-18:00
APP设计技术 闭卷 2-302 孙小强 何志爽
数媒专业 4 影视特效制作 闭卷 2-303 洪庆平
大数据专业 13 大数据平台运维技术 开卷 2-405 吴勇 汪波
信管18级 8 PHP应用开发 开卷 2-314 廖坚 李治
App、移动、信管18级、数媒各专业 12 7月30日    
8:20-9:20
程序设计基础 闭卷 2-305 李红日
大数据专业 11 Python程序设计 开卷 2-405 姚羽轩
App专业 5 7月30日      
9:40-10:40
APP设计基础 闭卷 2-305 李红日
数媒专业 1 基础影视制作
2-303 黄晶
4 电脑图像设计

大数据专业 8 Python数据采集与处理 开卷 2-405 姚羽轩
信管18级 6 Web前端技术 开卷 2-314 廖坚
1 信息安全技术 开卷
往届网络
、信管18级
5 组建与维护企业网络 开卷
App专业 3 7月30日      
11:00-12:00
Web前端技术 闭卷 2-305 李红日
数媒专业 4 三维建模
2-303 黄晶
1 影视包装设计
2-303
大数据专业 5 Hadoop平台与开发基础 开卷 2-405 姚羽轩
网络17级 1 ASP.NET应用技术 开卷 2-314 廖坚
信管18级 2 Asp.net程序设计 开卷
App专业 2 7月30日      
14:20-15:20
Java面向对象程序设计 闭卷 2-305 栗涛
移动18级 1 企业项目实战1 闭卷
大数据专业 5 大数据存储技术 开卷 2-405 汪波
大数据专业 3 Spark大数据技术与应用 开卷
App、数媒专业 2 7月30日      
15:40-16:40
UI设计 闭卷 2-305 栗涛
App专业 1 Android高级应用 闭卷
App专业 1 Android游戏 闭卷
网络18级
移动16级
信管16级
10 7月29日
8:20-9:20
MyBatis 笔试(闭卷) 2-510 刘坤 庹景进
2 ERP项目实施方法 笔试(闭卷)
5 金蝶供应链管理 笔试(闭卷)
1 Struts2动态网站开发 笔试(闭卷)
1 PHP动态网站开发 笔试(闭卷)
网络18级
移动16级
信管16级
15 7月29日
9:40-10:40
基于SSM Web整合开发 笔试(闭卷)
1 App测试技术 笔试(闭卷)
1 SEO网站优化 笔试(闭卷)
1 JavaScript技术应用基础 笔试(闭卷)
网络18级
移动16级
信管16级
9 7月29日
11:00-12:00
Spring企业应用开发 笔试(闭卷) 2-510 陶胜 李珞
1 金蝶沙盘高级 笔试(闭卷)
3 7月29日
14:20-15:20
SQLServer数据库基础 笔试(闭卷)
3 JSP动态网站开发 笔试(闭卷)
8 7月29日
15:40-16:40
JAVA编程技术开发 笔试(闭卷) 2-510 任腾飞 舒婷
移动16级 1 7月29日
17:00-18:00
Android编程技术基础 笔试(闭卷)
1 Android编程技术开发 笔试(闭卷)
1 Android应用开发 笔试(闭卷)
电气学院 往届建筑 28 7月29日8:30-9:30 传感器应用技术 闭卷 3-101 唐冬梅 伍东亮
往届(电气,电梯,机器人) 26 7月29日8:30-9:30 传感器应用技术 闭卷 3-110 雷炼红 梁平
往届(机电,电子、智控) 26 7月29日8:30-9:30 传感器应用技术 闭卷 3-111 匡莹 王瑞
18级(电气、电梯) 23 7月29日8:30-9:30 传感器应用技术 闭卷 3-112 荣继芳 田智
18级(建筑、电子) 19 7月29日8:30-9:30 传感器应用技术 闭卷 3-113 邓相红 陈杰金
18级(机器人、机电) 22 7月29日8:30-9:30 传感器应用技术 闭卷 3-114 彭国超 刘洋
17级,机电1810\机电1805 26 7月29日9:50-10:50 电子技术 闭卷 3-101 唐冬梅 伍东亮
18级机电、电气、机器人 30 7月29日9:50-10:50 电子技术 闭卷 3-110 雷炼红 梁平
机电18级 30 7月29日9:50-10:50 电子技术 闭卷 3-111 匡莹 王瑞
18级建筑,电子 30 7月29日9:50-10:50 电子技术 闭卷 3-112 邓相红 陈杰金
往届(机电,电子、机器人) 30 7月29日11:10-12:10 单片机应用技术 闭卷 3-101 唐冬梅 伍东亮
18级(机器人、机电)17级电子 22 7月29日11:10-12:10 单片机应用技术 闭卷 3-110 雷炼红 梁平
18级(电气、电梯、建筑、电子) 27 7月29日11:10-12:10 单片机应用技术 闭卷 3-111 匡莹 王瑞
18级电气、电梯、建筑 24 7月29日14:20-15:20 PLC及其应用 闭卷 3-110 雷炼红 梁平
18级建筑、电子 23 7月29日14:20-15:20 PLC及其应用 闭卷 3-101 王燕燕 王瑞
18级及往届 19 7月29日15:40-16:40 液压与气动技术 闭卷 3-110 邓相红 赵克勤
18级及往届 33 7月29日15:40-16:40 机械设计基础 闭卷 3-312 王燕燕 王瑞
18级及往届 20 7月29日15:40-16:40 机械图样识读与测绘 闭卷 3-111 雷炼红 梁平
18级(电梯\电子、机器人\电气) 2\20 7月29日15:40-16:40 电梯法律法规概述\STM32技术应用\ 开卷\开卷\闭卷 3-101 侯远波 余波
18级(机器人、机电,电气)17级智控 8\14 7月29日17:00-18:00 SolidWorks机械设计、TIA应用技术 闭卷 3-110 雷炼红 邓孝龙
18级(电气、建筑、机电、)机电1614、17级电子 1\18\1\1 7月30日8:30-9:30 运动控制技术、电机与电气控制技术、电气控制技术、Android程序设计 闭卷 3-110 雷炼红 梁平
18级及往届 4\6\11 7月30日9:50-10:50 电工技术1\电工技术\CPLD/FPGA应用技术 闭卷 3-110 雷炼红 梁平
机电,电子、建筑、智控\18级(机器人、机电)建筑\电气 11\5\5\1 7月30日11:10-12:10 通讯系统与网络\C语言程序设计\建筑智能化技术\现代楼宇管理 闭卷 3-110 雷炼红 梁平
18级及往届 34 7月30日14:20-15:20 自动化生产线组装与调试 闭卷 3-110 雷炼红 梁平


主要媒体报道
XML 地图 | Sitemap 地图